В Алматы рухнул лифт с ребенком внутри

В Алматы в 9-этажном доме в микрорайоне «Аксай» сорвался лифт. В это время внутри устройства находился ребенок. Лифт пролетел около двух этажей и застрял. К счастью, ребенок не пострадал.

О происшествии сообщила очевидица, жительница дома, где случился инцидент, на своей странице в соцсети. 

«Сегодня ребенок застрял в лифте. Нет, не просто застрял, а упал вместе с кабиной, судя по всему, с 5 до 3 этажа долетел, и там уже застрял. Я лично слышала очень громкий стук. После этого стука я услышала дикий, надрывный крик ребенка - и это было очень страшно. Бабушка ребенка выскочила с не менее страшным криком. И я ее понимаю», - написала девушка.

По ее словам, всполошился весь подъезд. Мальчика позвали по имени, и он ответил. Рассказал, что у него ничего не болит, свет в лифте горит и он почти не боится.

«Лифтеров поблизости не оказалось, эту службу перевели куда-то, никто не знает, куда. Телефонов службы на стенах около лифта не оказалось - хотя соседи все сразу вспомнили, что лифт ломался в этом месяце уже раз 5 и застревали там тоже раз 5 кто только мог», - рассказывает алматинка.

Эта история закончилась хорошо. 

«После того, как малыша вытащили (он и правда в порядке, только, конечно, очень напуган), они с бабушкой поехали на этом же лифте домой...» - добавила девушка, однако не отметив, удалось ли им вызвать специалистов службы, обслуживающих лифты.

На опубликованных ею фото видно, что место происшествия посетила бригада «Скорой медицинской помощи».

 

Поделиться
+1
pionerka

pionerka30 августа 2016 10:26

они с бабушкой поехали на этом же лифте домой...отчаянные люди,я бы близко не подошла к лифту.

Bober123

Bober12330 августа 2016 11:53

Рухнул? У лифта сработала система аварийного тормоза. Опять интриги, скандалы, расследования?

Blondi

Blondi31 августа 2016 9:50

Упавший лифт - один из моих страхов Smile

Jamаn

Jamаn31 августа 2016 11:07

Blondi, ничего страшного. Главное - вовремя подпрыгнуть.

Bober123

Bober12331 августа 2016 12:55

Жаман, не поможет, жизнь - боль, смиритесь.

Прямой эфир
Школьникам из села Жетекши подарили новый автобус
Симпатичный яркий автобус. Я бы его со всех сторон изучил. Необычный транспорт
#Somik2 недели назад
Более 15 миллиардов тенге потратят на ремонт и модернизацию павлодарской ТЭЦ-2 в 2026 году
За системный подход к ремонту спасибо. За улучшение бытовых условий для сотрудников отдельное спасибо
#Somik2 недели назад
"Марш парков" пройдет на павлодарской набережной 3 апреля
Natalypvl, спасибо, что написали. Я узнал об этом уже на месте, увидел там только несколько сот скворечников, пазик и…
#Somik3 недели назад
В травмпункте Экибастуза пьяная компания напала на врача
Отказываясь выйти из помещения, компания молодых людей стала наносить удары врачу. Судя по скриншоту у врача ну…
#wlad3 недели назад
Павлодарец уехал на рыбалку, а домой вернулся без машины
- При осмотре багажника стражи порядка обнаружили несколько мешков с лещом общим весом 15 килограммов. 15 мешков и в…
#wlad4 недели назад
Павлодарская школьница выучила 9 языков и купила квартиру
Кто хочет, тот и добивается. Молодец!
#Somik1 месяц назад
Павлодарские студенты-программисты проходят стажировку в Южной Корее
Возможностей пруд пруди. Новости некогда читать. Надо реализовывать возможности
#Somik1 месяц назад
Триумф семьи Котенёвых
Молодцы!
#Somik1 месяц назад
Чтобы спасти село от паводка, в Павлодарской области пришлось вскрывать дорогу
Тупизна некоторых жить без таких постов не даёт. Вот есть же человек/два/три, который/которые эту дорогу…
#wlad1 месяц назад
Девушка родила ребенка в ванной и задушила его в Павлодаре
avgusta, это Irbistv.kz,  помойка. Но иногда и Павон подобным грешит, тоже носом тыкаю.
#wlad1 месяц назад
Жизнь, посвященная истории края
Замечательное события. Приятно, когда помнят. Когда не просто так
#Somik1 месяц назад
Через Пакистан, Индию и Непал: как велопутешественник из Павлодара покорил Эверест
История хорошая. Куда только Павлодарцы не ездят... Особенно на велосипедах
#Somik1 месяц назад
Павлодарские фермеры обеспокоены возможным запретом на экспорт овощей
Сколько живу, все одно и тоже: наше в Россию, а из России к нам...
#Somik1 месяц назад
57 работ художника Ария Школьного передали в дар павлодарскому художественному музею
Павон, за  семья переехала в Алма-Ату  большое спасибо?
#wlad2 месяца назад
В Павлодаре пенсионерку, которая собиралась перевести мошенникам полтора миллиона тенге, остановила сотрудница полиции
В Павлодаре пенсионерку, которая собиралась перевести мошенникам полтора миллиона тенге, остановила сотрудница полиции…
#wlad2 месяца назад
Павлодарских болельщиков приглашают на презентацию родного футбольного клуба
Интересно, как же в Павлодар будут добираться команды соперников? Как обычные гражданские, до Астаны и дальше на…
#John Wick2 месяца назад
Как пройдет референдум по принятию новой Конституции в Павлодарской области
765 милонов  на 3 тысячи человек итого 255тыщ на на нос за несколько дней работы. неплохо
#sergadm2 месяца назад
Ход реконструкции областного реабилитационного центра проверили аманатовцы
Реабилитационный центр, расположенный в Зеленой роще, входит в предвыборную программу партии. Вот-таки всеми шестью…
#wlad3 месяца назад
Популярные у павлодарцев огурцы и помидоры теперь в списке социально-значимого продовольствия
Интересно - а владелец магазина в деревне Павлодарские Ебеня за 200 км. от славного города Павлодара, где он продукты…
#wlad3 месяца назад
Иностранка пыталась продать почку в Павлодаре
sergadm, да, в количестве двух штук.
#wlad3 месяца назад
Футбольный стадион на 20 тысяч зрителей начнут строить в Павлодаре
А это точно начнут строить в 2026 году? Разве уже есть эскизы, ПСД, застройщик и т.д. Такая большая стройка так просто…
#John Wick3 месяца назад