День Конституции отметили в Павлодаре

Начинать праздники с массовых спортивных состязаний в Павлодаре - это давняя традиция. Сегодняшний день не стал исключением. На набережной прошли турниры сразу по нескольким видам спорта, передает 24 канал.

В честь праздника презентовали еще одну новую дворовую спортивную площадку, которая находится в отдаленном микрорайоне. Инициатор строительства - житель города Шухрат Данбай. Пропагандист здорового образа жизни он сам активно занимается хоккеем и другими видами спорта. Для удобства детей и снижения риска травматизма при строительстве площадки использовано покрытие из фибриллированной травы. Эта спортивная площадка - уже 45-я по счету в городе, и их количество будет расти.

Отметим, сейчас в Павлодаре спортом активно занимается почти 105 тыс. человек, а это около 22% от всего населения областного центра. На сцене центральной набережной прошло награждение передовиков производства, которые занимаются наставничеством и передают свой опыт молодежи, а также людей, совершивших неординарные поступки и подвиги. Среди них - Бауржан Жангузин.

Он, рискуя собственной жизнью, спас из огня 45 человек. Всего среди награжденных около 20 человек, все они - настоящая гордость Казахстана. Праздничная программа на этом не завершается. Вечером на набережной еще пройдет большой концерт и праздничная дискотека.

Поделиться
+1