Министерство образованя и науки РК объявило конкурс на избрание ректоров нескольких вузов, передает 24.kz.
Министерство образования и науки проводит конкурс на должность ректоров Атырауского и Жетысуского госуниверситетов, а также Павлодарского и Костанайского пединститутов. Глав этих ВУЗов впервые определит республиканская комиссия с помощью наблюдательного совета.
Каждый из претендентов должен иметь высшее образование и стаж работы на руководящих позициях не менее пяти лет. Желающим необходимо разработать программу развития ВУЗа. Для обсуждения с общественностью каждую из стратегий опубликуют в региональных СМИ. После ознакомления с работами конкурсантов наблюдательный совет представит кандидатуры на рассмотрение республиканской комиссии.
В состав экспертов вошли заместитель Премьер-Министра Дарига Назарбаева, заместитель руководителя администрации Президента Баглан Майлыбаев, министр образования и науки Ерлан Сагадиев, а также депутаты и представители МОН. Комиссия проведет собеседования с претендентами.
Стопудово выберут кого-нибудь из южных сухофруктов.
И.о. ректора уже сидят на местах. Они же и останутся. А конкурсы так... для галочки.
Это хорошо, что будут выбирать ректоров через конкурс. Это исключит коррупцию и выберут достойного кандидата на пост
, Ошибаешься ))) Пельменя выберут ))