В Павлодаре комиссия расследует причины ЧП на алюминиевом заводе

Специальная комиссия расследует обстоятельства и причины аварии на алюминиевом заводе, в результате которой серьезно пострадали два сотрудника предприятия. Их госпитализировали с сильными ожогами. Сейчас оба в реанимации. Состояние одного - крайне тяжелое, передает Хабар.

Несчастный случай произошел в гидрометаллургическом цехе акционерного общества «Алюминий Казахстана». По предварительным данным комиссии, пострадавшие отключили один из насосов, но позже, возможно, перепутав, открыли клапан другого, который находился в рабочем режиме, откуда на них хлынул горячий щелочной раствор.

- Несчастный случай произошел в конце смены. Сычев – 43 года, который получил 90% ожогов. Бондареву – 37 лет, он получил 40% ожогов. После сообщения главный государственный инспектор труда и государственный инспектор труда совершили выезд на место несчастного случая. В данное время организуется расследование несчастного случая, - рассказал Аблай Сабыров, инспектор областного управления труда.

Расследование продолжается и по факту ЧП на ТЭЦ-3 компании «Павлодарэнерго». Напомним, в результате прорыва трубы там пострадала 55-летняя сотрудница. От полученных травм женщина позже скончалась в больнице, не приходя в сознание. Всего с начала года в Павлодарской области, по данным управления труда, зарегистрировано 114 несчастных случаев на производстве. В результате - 133 человека получили травмы различной степени тяжести, 21 человек погиб. 

Поделиться
+1