В Павлодаре выбрали акима

14 сентября 2016 года состоялись выборы акима села Кенжеколь. Избирательный участок находился в акимате города Павлодара. В борьбе за должность выступили два кандидата Асылхан Манкеев и Гульнар Ергазинова. Кандидатов предложил аким города Нуржан Ашимбетов. Акима с помощью тайного голосования выбирали депутаты городского маслихата.

Асылхана Манкеева представили, как временно не работающего, но успевшего поработать в разных сферах государственной службы: начальником центра по сбору налогов акимата города Павлодара, инспектором акима Павлодарской области, начальником отдела предпринимательства Павлодара. Ему противостояла Гульнар Ергазинова директор ясли-сада № 20 села Кенжеколь.

Подавляющим числом голосов 15:1 депутаты выбрали Асылхана Манкеева.

Как отметил председатель избиркома Александр Маржикбаев, вновь избранный аким не сразу вступает в должность. Сначала его назначают на должность временно исполняющего обязанности акима, делают запросы по спец проверкам, и уже по их результатам он назначается акимом села Кенжеколь. Как государственный слушающий, аким принимает присягу. 

Поделиться
+1