Чтобы вернуть пятерых детей, павлодарка устроилась на работу и сделала ремонт

Ограниченная в родительских правах полгода назад павлодарка, вернула через суд своих пятерых детей, передает корреспондент ИА Pavlodarnews.

Согласно материалам дела, после того как Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних Павлодарской области решил, что у женщины нет подходящих условий для проживания детей, 11-летнюю Сашу отправили в Песчанскую школу-интернат №2, а девятилетнего Андрея, семилетнего Антона, шестилетнюю Лизу и четырехлетнего Петю - в детскую деревню семейного типа в Павлодаре.

Для того, чтобы воссоединить семью, женщина помирилась с сестрой, попросив ее помочь с жилплощадью. Многодетная мать переехала в квартиру к родственникам, сделала там ремонт. Кроме того, женщина устроилась на работу санитаркой, стала получать зарплату 35 тысяч тенге. Вместе с родными она по-новому обставила квартиру, купила необходимые для детей мебель, игрушки и бытовую технику.

За время разлуки с детьми мать постоянно навещала их с гостинцами. А спустя полгода в суд явилась со справками, что за время ограничения в родительских правах не привлекалась к административной и уголовной ответственности, здорова, не страдает алкогольной и наркотической зависимостью.

- Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних Павлодарской области решил удовлетворить исковое заявление матери об отмене ограничения в родительских правах и вернуть женщине детей, - сообщили в пресс-службе облсуда.

Поделиться
+1