Чтобы снизить аварийность в Павлодаре, необходимо установить 750 метров «лежачих полицейских»

Такое мнение высказал старший госавтоинспектор группы дорожной автотехнической инспекции отдела административной полиции ДВД области  Булат Таскарин. По его словам, в этом году выделили средств на установку только 75 метров «лежачих полицейских».

-  Если бы дали 750 метров, мы бы могли весь город закрыть. "Лежачий полицейский" снижает аварийность. Установливать надо на перекрёстках. Переезжая его, транспортные средства, сбрасывают скорость до минимума. - говорит Булат Таскарин.

Одна из главных проблем хороших дорог города - действия тепловых сетей и горводоканала.

- Зачем стелить асфальт, если его тут же вскрывают. В городе хорошие дороги только в том месте, где нет подземных коммуникаций. Например, на улице Лермонтова, от флага до улицы Ленина - 106 различных люков, - рассказывает госавтоинспектор.
Полицейский считает, что устранение автотехнической инспекции от рассмотрения проектов строительства дорог и приёмки объектов приводит к тому, что в городе дороги местами заужены. А спрос потом, все равно с автотехнической инспекции. 

По его словам, в автотехнической инспекции знают, как построить работу города так, чтобы не было аварий, но никто их не поддерживает. Нет средств даже на элементарное – обрамление знаков пешеходных переходов светоотражающей желтой полосой. 

- Возле школы № 10 нет большой парковки. Мы предлагали вырубить деревья и расширить ее. Родители привозят своих детей, ставят машины как попало, образуется затор. Всякий раз здесь аварии, - отметил госавтоинспектор. 

В городе до сих пор не решена проблема с придворовыми парковками.

- Строят дом на 100 квартир, а парковку делают на четыре машины. Потом машины заезжают на газон, на детскую площадку. А граждане в возмущении призывают дорожную полицию. Нужен подземный паркинг, - убежден Булат Таскарин. 

Поделиться
+1