Два миллиарда тенге из республиканского бюджета направят на строительство водопровода в селах Прииртышья

В разработку включены поселок Ленинский, село Константиновка Успенского района и село Жолболды Актогайского района. В текущем году подрядные организации в рамках выделенных средств проведут первые подготовительные работы.

Как отметил заместитель руководителя управления строительства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Павлодарской области Рустем Раисов, на примере поселка Ленинский, в этом году на строительство водопровода выделено 100 миллионов тенге.

- Строительство вероятно растянут на два года, оно завершиться в 2018 году. С учётом кризиса средства будут выделяться порционно.

Республиканский трансферт также направят на строительство двух физкультурно-оздоровительных комплексов в селах Кызылжар и Евгеньевка.

- Дополнительно выделены средства из областного бюджета на разработку проектно-сметной документации водопроводных сооружений в районных опорных пунктах. Как только разработают ПСД, мы подадим заявку в республиканский бюджет по программе развития регионов 2017 года, -  рассказал Рустем Раисов. 

Поделиться
+1