В Павлодаре мать восьмерых детей заплатит штраф за пожар в общежитии

В Павлодаре 42-летней матери восьмерых детей Жумагуль Сергазиновой выписали штраф в 11 тысяч тенге за несоблюдение техники безопасности, передает корреспондент ИА Pavlodarnews.

Как рассказала в интервью агентству сама Жумагуль, в общежитии по улице Володарского отключили электричество, и многодетная мать по привычке зажгла свечи. Но когда все уснули, не стала задувать, чтобы младшие дети не боялись темноты.

- Я проснулась среди ночи, от громкого крика и сразу заметила, как горят компьютер и принтер. С перепугу позвонила пожарным. Но пока они приехали, я сама успела потушить пожар. За что мне платить штраф, если я сама справилась с проблемой, - недоумевает женщина.

Как сообщают в ДЧС Павлодарской области, огонь в комнате общежития охватил лишь бытовую технику и чудом не переместился дальше. Женщине выписали на 11 тыс тенге за несоблюдение техники безопасности.

Отметим, семья Жумагуль воспитывает детей, младшему из которых всего восемь месяцев. Глава семьи временно не работает. Живут Сергазиновы на пособие, и вот уже 13 лет стоят в очереди на получение жилья из госфонда.

Поделиться
+1