В Павлодаре 2 октября еще раз пройдет дуатлон

2 октября  2016 года в Павлодаре планируется проведение дуатлона на 20 километров. Те, кто не смог в прошлый раз принять участие в дуатлоне, могут наверстать упущенное.

Участникам предстоит пройти смешанную дистанцию: около 5-ти километров дистанции бегом и остальные - на велосипеде. В дуатлоне могут принять участие все желающие старше 18 лет, прошедшие медицинский осмотр.

- Старт забега начнётся от водно-спасательной станции,  далее по Набережной до улицы Лермонтова, потом по Ленина до Речного вокзала. Там участники пересядут на велосипеды и проследуют по маршруту Академика Сатпаева-Бекхожина-Жаяу Мусы-Кутузова-Кольцевая развязка-Ломова-Камзина до парка Гагарина, - прокомментировали в управлении физической культуры и спорта.

Маршрут и в этот раз составили таким образом, чтобы охватить культурные памятники и знаковые места города. А именно: Набережную, Гусиный перелет, Памятник жертвам политических репрессий, Кинотеатр «Колос», Краеведческий музей им. Потанина, Драмтеатр имени Чехова, Речной вокзал, стелу и Парк Гагарина.

Регистрация участников начнётся с 26 сентября в управлении физической культуры и спорта в кабинете 204.   Главная судейская коллегия пройдет 30 сентября с 14.00 до 17.00 часов, по адресу улица 1 мая 170, в актовом зале управления.

Напомним, 4 сентября в массовом дуатлоне приуроченного 25-летию Независимости Казахстана приняли участие около 300 человек. Вместе с павлодарцами дуатлон пробежал аким области Булат Бакауов.

Поделиться
+1