Ремонт сетей павлодарские поставщики тепла намерены закончить не позже середины октября

Депутаты городского маслихата обеспокоены большим количеством разрытий в городе. На носу отопительный сезон, а полгорода перекопано - "Тепловые сети" все еще ведут ремонтные работы. 

Депутаты насчитали полтора десятка разрытий и поинтересовались, когда там завершат ремонт? 

- Конечно, к концу сентября мы не успеем. Наша задача успеть до 15-20 октября, - ответил главный инженер ТОО "Павлодарские тепловые сети" Сергей Панихин. 

Иногда сами жильцы мешают проводить ремонтные работы, как, например, на Торайгырова, 6. "У нас есть график работ. Наши сотрудники трудятся без выходных. Перед предприятием стоит задача обеспечить город теплом до 1 октября на 100%", - отметил Панихин.

По его словам, гидравлические испытания проводят ежегодно в конце августа - начале сентября. Но в следующем году последние испытания "Тепловые сети" планируют провести во второй половине августа, чтобы у них осталось больше времени на устранение повреждений. 

Председатель постоянной комиссии по ЖКХ Игорь Веретнов сообщил, что социальные объекты в Павлодаре готовы к отопительному сезону на 97,4%. С 21 сентября "Тепловые сети" принимают заявки от бюджетных организаций для подключения к теплу. При подготовке жилого фонда к отопительному сезону на 23 сентября из 1 334 многоэтажных домов полностью подготовлены 349 (26%). По промежуточным актам готовы 716 домов. Общий процент готовности жилищного фонда - 80%. На 141 доме ведутся ремонтные работы. Проблемным в вопросе подготовки к отопительному сезону по-прежнему является поселок Алюминстрой. Коммунальные предприятия города готовятся к отопительному сезону по графику.

Одной из самых популярных тем обращений на блог областного акимата является отсутствие горячего водоснабжения. И неудивительно, ведь горячей воды по вине "Тепловых сетей" нет в 124 домах. Из-за завершения капитального ремонта на улице Естая, ремонта на ул. Толстого и Ворушина без горячего водоснабжения остается 30 домов. Еще в 17 домах КСК завершают свои работы.

- Все дома подключат с горячему водоснабжению до 1 октября, - уверил депутатов главный инженер "Теловых сетей" Сергей Панихин. 

Поделиться
+1