Пропавшую школьницу из Павлодара нашли в Экибастузе

Пропавшую павлодарскую школьницу нашли в Экибастузе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщается в группе "Типичный Павлодар" в соцсети "ВКонтакте", 13-летнюю Айгерим Рахиман, нашли живой и здоровой. "Она была в Экибастузе. Подробности случившегося родственники не разглашают", - говорится в посте под фото школьницы. Подобная информация также размещена в сообществе Instagram в группе club_dobryakov_pavlodar_. Пользователей соцсетей просят удалить ранее разосланные ориентировки.

По неподтвержденной информации, по дороге из школы девочку похитил незнакомый мужчина и обманом увез ее в чужой город. Школьницу удалось найти с помощью волонтеров и неравнодушных жителей Экибастуза, которые узнали ее по ориентировке и сообщили в полицию. Добавим, поиски павлодарки длились больше суток.

Напомним, ученица павлодарской СОШ №19, Айгерим Рахиман пропала после уроков 26 сентября около двух часов дня. По информации педагогов, в этом учебном заведении девочка учится с начала нынешнего учебного года. Она из полной благополучной семьи. В школе ее характеризуют как спокойную, не конфликтную, успевающую в учебе.

Как сообщали в пресс-службе регионального департамента полиции, по факту пропажи ребенка проводятся оперативно-розыскные мероприятия. Вместе с полицейскими девочку искали и павлодарские волонтеры.

Поделиться
+1