Видео очереди автобусов на АЗС в Петропавловске вызвало ажиотаж в Сети

Видеоролик с вереницей автобусов, ожидающих очереди на АЗС в Петропавловске, вызвал бурное обсуждение в Сети, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Видео размещено в группе "Типичный Петропавловск" социальной сети "ВКонтакте". На кадрах около 20 автобусов, находящихся в очереди к заправке "КазМунайГаз". "Это реально проблема. Простоишь в очереди около 40 минут, а потом еще и перед тобой топливо закончилось. Дальше по талонам. Едешь на другую АЗС, там минут 15 и вот удача: полный бак! Но уже по 135 и время около полуночи", - пишет водитель общественного транспорта Иван Гончаров.

Ситуацию прокомментировали в Управлении предпринимательства и туризма СКО. "Создается определенный искусственный ажиотаж, в частности, в нашей области по дефициту дизтоплива. Я хотел бы сказать, что ситуация стабильная. Все крупные операторы и АЗС реализуют дизельное топливо. По талонам и карточкам без ограничений, в свободной продаже реализация также идет всем остальным потребителям, просто по разным ценам. Так, на заправках "Шельф" цена - 134 тенге, на "Эталоне" по 135, большинство АЗС "КазМунайГаз" реализуют по 121 тенге. Думаю, что ситуация в ближайшие дни стабилизируется, не нужно создавать ажиотаж", - говорит руководитель Управления предпринимательства и туризма СКО Евгений Глотов.

По словам руководства Управления, дефицита солярки в СКО нет, просто увеличилось ее использование в связи с уборочной кампанией.

Поделиться
+1