Необразцовая мать

В адрес Нуржана Ашимбетова Специализированным межрайонным судом по делам несовершеннолетних Павлодарской области вынесено частное постановление. Суд просит градоначальника взять под свой контроль административное дело по части второй статьи 127 КоАП.

Жительница Павлодара, ранее отбывавшая срок за убийство и дважды привлекавшаяся к административной ответственности за неисполнение своих родительских обязанностей, продолжает вести аморальный образ жизни. Воспитанием троих детей она не занимается, как и раньше, употребляет алкоголь в их присутствии. На учете в ювенальной полиции женщина состоит давно, но подходящих условия для жизни своих детей она так и не создала. Из-за антисанитарии и отсутствия продуктов питания старший ребенок живет у отца, а двое младших, рожденные от разных мужчин, продолжают жить с горе-матерью.

Еще в мае комиссией по делам несовершеннолетних было решено рекомендовать отцам детей ограничить женщину в родительских правах, но в итоге ситуация не изменилась, так как мужчины решили не подавать иск.

Через три месяца в “102” поступил вызов в квартиру, где проживала женщина и ее дети. Приехавшие сотрудники полиции установили, что произошел скандал, а мать распивала спиртное при детях. В итоге малыши были переданы врачам скорой помощи и в дом малютки.

Отсутствие контроля за исполнением собственных решений и надлежащего взаимодействия комиссии по делам несовершеннолетних с органами опеки и попечительства явились основанием к вынесению частного постановления судом. Теперь в ситуацию придется вмешаться городскому акимату.

Поделиться
+1