Очевидцы сообщили, кто и как вытащил бабушку с ребенком из ямы на Лермонтова

Вчера на перекрестке улиц Лермонтова и 1 Мая провалился асфальт. В образовавшуюся яму провалилась женщина 58 лет с четырехлетним ребенком. 

Очевидцы происшествия рассказали, что женщину и девочку спас мужчина на черном джипе.

 - Я была очевидцем этой трагедии, - пишет Ирина Ивлева (Шабалина). - Хочу от себя лично поблагодарить мужчину на черном джипе, который быстрее всех среагировал в этой ситуации! Он быстро сбегал за тросом в машину, и благодаря ему быстро вытащили сначала девочку, которой я стала оказывать первую помощь. А затем он и мужчины вытащили ее бабушку из ямы. Большое спасибо за подвиг таким мужчинам!

Угодивших в провал на дороге женщину с ребенком спас начальник караула воинской части 6679 Национальной гвардии РК Анвар Каюмов. Об этом сообщил Today.kz. Как рассказал военнослужащий, он случайно оказался на месте происшествия.

"Я остановился у светофора и видел, что дорогу переходят женщина с ребенком. Потом они исчезли. Это я боковым зрением увидел. Смотрю, сумка валяется на дороге. Вышел из машины, подошел к яме, смотрю - они там лежат. Глубина - около трех метров, внизу там еще углубление, по которому протекает смесь воды и песка, возможно, это грунтовые воды. Причем течение там сильное. Женщину и ребенка сносило этим потоком. Я побежал к машине, достал автомобильный трос и скинул его людям. Мне помог мужчина, обычный прохожий. Сначала мы достали девочку, а потом и бабушку", - рассказал Анвар Каюмов.

По его словам, операция по спасению длилась не больше пяти минут. Эти пять минут успели заснять другие очевидцы, видео опубликовали в Инстаграм "Типичный Павлодар".

Напомним, девочку госпитализировали в состоянии средней тяжести. По словам медиков, 58-летняя женщина получила небольшие ушибы. 

Предварительная причина провала на Лермонтова - повреждение канализационного коллектора. Параллельно с устранением повреждения специалисты изучают его состояние по всей длине магистрали. После обследования будет принято решение, нужно ли разрабатывать документацию на капитальный ремонт.

 

Поделиться
+1
Прямой эфир
Жителей Экибастуза напугали подземные толчки
1–3 балла: Очень слабые колебания. Люди их не ощущают (толчки фиксируют только приборы), либо замечают только те, кто…
#sergadm4 дня назад
"Иртыш" решил судьбу главного тренера Альшевского
Алдияру Жапарханову, спасибо! Видим, что ситуация меняется. Две ничьи 2:2 тому подтверждение. Я был на игре с Алтаем. На…
#Somik1 неделю назад
Девушка оставила заведенный внедорожник во дворе и чуть не лишилась его в Павлодаре
Оперативно, приятно, что за нами присматривают
#Somik2 недели назад
Школьникам из села Жетекши подарили новый автобус
Симпатичный яркий автобус. Я бы его со всех сторон изучил. Необычный транспорт
#Somik1 месяц назад
Более 15 миллиардов тенге потратят на ремонт и модернизацию павлодарской ТЭЦ-2 в 2026 году
За системный подход к ремонту спасибо. За улучшение бытовых условий для сотрудников отдельное спасибо
#Somik1 месяц назад
"Марш парков" пройдет на павлодарской набережной 3 апреля
Natalypvl, спасибо, что написали. Я узнал об этом уже на месте, увидел там только несколько сот скворечников, пазик и…
#Somik1 месяц назад
В травмпункте Экибастуза пьяная компания напала на врача
Отказываясь выйти из помещения, компания молодых людей стала наносить удары врачу. Судя по скриншоту у врача ну…
#wlad1 месяц назад
Павлодарец уехал на рыбалку, а домой вернулся без машины
- При осмотре багажника стражи порядка обнаружили несколько мешков с лещом общим весом 15 килограммов. 15 мешков и в…
#wlad1 месяц назад
Павлодарская школьница выучила 9 языков и купила квартиру
Кто хочет, тот и добивается. Молодец!
#Somik1 месяц назад
Павлодарские студенты-программисты проходят стажировку в Южной Корее
Возможностей пруд пруди. Новости некогда читать. Надо реализовывать возможности
#Somik1 месяц назад
Триумф семьи Котенёвых
Молодцы!
#Somik2 месяца назад
Чтобы спасти село от паводка, в Павлодарской области пришлось вскрывать дорогу
Тупизна некоторых жить без таких постов не даёт. Вот есть же человек/два/три, который/которые эту дорогу…
#wlad2 месяца назад
Девушка родила ребенка в ванной и задушила его в Павлодаре
avgusta, это Irbistv.kz,  помойка. Но иногда и Павон подобным грешит, тоже носом тыкаю.
#wlad2 месяца назад
Жизнь, посвященная истории края
Замечательное события. Приятно, когда помнят. Когда не просто так
#Somik2 месяца назад
Через Пакистан, Индию и Непал: как велопутешественник из Павлодара покорил Эверест
История хорошая. Куда только Павлодарцы не ездят... Особенно на велосипедах
#Somik2 месяца назад
Павлодарские фермеры обеспокоены возможным запретом на экспорт овощей
Сколько живу, все одно и тоже: наше в Россию, а из России к нам...
#Somik2 месяца назад
57 работ художника Ария Школьного передали в дар павлодарскому художественному музею
Павон, за  семья переехала в Алма-Ату  большое спасибо?
#wlad2 месяца назад
В Павлодаре пенсионерку, которая собиралась перевести мошенникам полтора миллиона тенге, остановила сотрудница полиции
В Павлодаре пенсионерку, которая собиралась перевести мошенникам полтора миллиона тенге, остановила сотрудница полиции…
#wlad2 месяца назад
Павлодарских болельщиков приглашают на презентацию родного футбольного клуба
Интересно, как же в Павлодар будут добираться команды соперников? Как обычные гражданские, до Астаны и дальше на…
#John Wick2 месяца назад