Павлодарскую молодежь приглашают на ярмарку вакансий

Очередная ярмарка вакансий начнет свою работу в Павлодаре 7 октября в 11.00 в ЦРМИ. Соискателей будут ждать представители крупных промышленных предприятий (АО «Алюминий Казахстана», ТОО «Кастинг», АО «КазТрансОйл», ТОО «KSP Steel», ТОО «Предприятие Рубиком», торгово-производственная компания «Феликс», ТОО «Inter Snack»); учебные заведения (детский сад № 2 города Павлодара, Инновационный Евразийский Университет). Есть вакансии для молодых специалистов в банках: «Альфа-Банк», «Цеснабанк», АО «Народный Банк Казахстана»; ресторанах и кафе: КДЦ «Алтын Орда», Центр лагмана «Гуйру», ресторан «Аравия». Кроме этого, желающие смогут трудоустроиться в АО «Жилстройсбербанк Казахстана» и Государственный Центр по выплате пенсий и пособий(ГЦВП).

"Ярмарки вакансий проводятся в целях содействия и помощи в трудоустройстве безработной молодежи путем проведения индивидуальных консультаций, предоставления сведений о свободных рабочих местах и вакансиях на предприятиях города Павлодара", - отмечают в ЦРМИ.

По данным департамента статистики, во втором квартале 2016 года доля молодежи в возрасте 15-28 лет в общем числе безработных составила 12,9%. Уровень молодежной безработицы в возрасте 15-24 лет и 15-28 лет сложился в 2,8% и 3,4% соответственно.

Поделиться
+1