Стрельбы не было

Павлодарские полицейские провели проверку после публикации видео в соцсетях.

5 октября 2016 года в сети ВКонтакте опубликовали видеозапись, на которой запечатлели драку в районе Набережной. В посте предположили, что в ходе драки двух парней, кого-то подстрелили из травматического пистолета. Павлодарская полиция провела проверку.  

- 4 октября текущего года около 20 часов на пульт оператора 102 поступило сообщение о том, что двое неизвестных парней перекрыли проезжую часть улицы Ленина. Прибывший наряд полиции задержал двух мужчин 1987 и 1989 года рождения, которые находились в состоянии алкогольного опьянения, - прокомментировали в пресс-центре ДВД Павлодарской области.

По словам полицейских, информация о применении какого-либо огнестрельного или травматического оружия не подтвердилась.  Обоих задержанных доставили и поместили в Центр временной адаптации и детоксикации. Их привлекли к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 МРП.

В тоже время, стражи порядка напоминают, что распространение заведомо ложной информации, создающей опасность нарушения общественного порядка влечет за собой уголовную ответственность, предусмотренную статьей 274 УК РК.  

-    Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа до 1000 МРП либо лишение свободы от пяти до десяти лет, - подчеркнули в пресс-центре полицеского ведомства. 

Поделиться
+1