11 миллионов тенге предлагают выделить на новогоднюю иллюминацию в Павлодаре

О корректировках городского бюджета рассказал депутатам городского маслихата, входящим в состав постоянной комиссии по экономике и бюджету, руководитель отдела экономики Канат Капуов.

Среди прочего спикер сообщил, что на новую праздничную иллюминацию отделу ЖКХ выделено 10 931 тысяча тенге. Между тем, для того, чтобы полностью отремонтировать и частично заменить вышедшую из строя иллюминацию, отделу ЖКХ необходимо около 63 млн тенге. 

- Последние четыре-пять лет комплексно иллюминацию никто не ремонтировал, - сообщил депутатам руководитель отдела ЖКХ Зкрия Султангазинов. - В течение года выделялись деньги только на ее содержание. На то, чтобы ее обновить, нам нужно 63 миллиона тенге. Мы снизили потребность до 27-29 миллионов.

Коммунальщики надеются за счет дополнительных поступлений и перераспределения средств привести праздничную иллюминацию в порядок на радость горожанам. "Мы тоже хотим, чтобы в нашем городе в новогодние праздники было красиво", поделился чаяниями Зкрия Маздапович. 

Депутаты в свою очередь напомнили, что новогоднее освещение горожанам предоставляют вместо ледового городка, от строительства которого отказались несколько лет назад. 

Поделиться
+1