Жилищный фонд Павлодара увеличился на 270 квартир

В Павлодаре состоялось торжественное открытие двух новостроек в Усольском микрорайоне. Ключи от квартир получили первые 15 счастливых павлодарцев. Все они работники бюджетной сферы.

Новоселов поздравил и лично вручил ключи аким Павлодарской области Булат Бакауов. В своей речи он отметил,  что только в этом году в регионе сдали семь многоэтажных домов по программе «Развитие регионов до 2020 года» и до конца года в области презентуют еще четыре дома.

Жилье предназначено для неполных семей, семей, воспитывающих детей-инвалидов, государственных служащих и работников бюджетных организаций. Арендная плата для них не превысит 840 тенге за квадратный метр.

- 270 уютных квартир в Усольском микрорайоне для наших очередников по линии АО «Казахстанская ипотечная компания». Здесь очень удобная инфраструктура, рядом находятся «Назарбаев интеллектуальная школа», поликлиника, - перечислил все преимущества нового дома Булат Бакауов.

Вместе с акимом города Булат Бакауов посетил одного из новоселов участкового инспектора северного УВД Бауржана Асылбекова. Традиционно новосел получил подарок – телевизор. В свою очередь аким области разделил с семьей праздничный дастархан.

После глава региона прошелся по другим подъездам и даже проверил, подключен ли дом к отоплению, и остался доволен - в квартирах тепло и уютно.

Всего в новостройках по 108 однокомнатных и двухкомнатных и 54 трехкомнатные квартиры. Рядом с домами установлена современная детская площадка. 

Поделиться
+1