Около 80 пассажиров автобуса спасли от холода в Павлодарской области

На трассе в Павлодарской области сломался рейсовый автобус. Как рассказал официальный представитель Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Республики Казахстан Руслан Иманкулов, в связи с низкой температурой воздуха и отсутствием вблизи населенного пункта, было принято решение эвакуировать пассажиров, передает Today.kz.

"23 октября в 21:30 в Аксуском районе Павлодарской области, не доезжая 15 километров до поселка Калкаман, на трассе Кызылорда-Павлодар сломался рейсовый автобус Setra с 79 гражданами Узбекистана. Автобус следовал из Омска в Шымкент. В связи с погодными условиями (шесть градусов мороза) и отсутствием вблизи населенного пункта, незамедлительно было принято решение совместно с местными исполнительными органами эвакуировать пассажиров", - сообщил Иманкулов. 

По его словам, на место были направлены сотрудники трассового медико-спасательного пункта Калкаман, а также "ГАЗель" для эвакуации пассажиров в школу села Достык и организовано горячее питание. 

25 октября в 17:35 эвакуированные граждане Узбекистана продолжили движение в направлении ЮКО, на прибывшем за ними автобусе из Шымкента.

Поделиться
+1