Павлодарские полицейские раскрыли серию многомиллионных краж

Павлодарские следователи и оперативники провели удачную операцию по задержанию злоумышленников, которые умело обчищали сейфы крупных предприятий в регионе.

В ночь на 17 октября 2016 года в селе Актогай неизвестные, отжав решётку и пластиковое окно, проникли в помещение кассы ТОО «Актогай Агро» и, взломав сейф, похитили более 15 миллионов тенге. В поисках преступников оперативники вышли на троих подозреваемых и, после совершения ими очередной кражи на сумму 1,5 миллиона тенге, взяли их с поличным.

  - В ходе обыска по месту жительства подозреваемых  мы обнаружели и изъяли крупные суммы денег, пневматический пистолет, пистолет ОСА, газовые  баллончики. Изъяли и водворили на штрафную стоянку автомашины марки  Ford Maverick, Toyota Highlander, Mazda и ВАЗ 21099, - прокомментировали в пресс-центре ДВД Павлодарской области.

По признанию полицейских, следствие уже располагает доказательствами и признательными показаниями подозреваемых в совершении ими порядка 20 краж на территории Павлодарской области, из которых восемь фактов - это многомиллионные кражи. В их числе похищение 15 миллионов из ТОО "Актогай Агро", 6 миллионов из торгового офиса  ИП Мукашев, 6 миллионов из ТОО Арго в Павлодаре, 4 миллиона из ТОО КХ Пахарь Железинского района, 4 миллиона из  банкомата банка второго уровня.

- Подозреваемые разного возраста, самому старшему 52 года, а младшему – 22 года, остальным 47 и 31 год. Задержаны и водворены в ИВС, - рассказали в пресс-службе полицейского ведомства. 

Поделиться
+1