Следствие по делу об избиении посетителей кафе завершилось в Павлодаре

Следствие по делу об избиении посетителей кафе завершилось в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Павлодарской области.

Павлодарские полицейские смогли установить только одного пострадавшего избитого сотрудниками охранной фирмы "Элекор Кузет". "Установлен пострадавший житель Иртышского района Павлодарской области в возрасте 30 лет. От заявлений и претензий к кому-либо мужчина отказался. Других потерпевших нам не удалось установить, так как по данному фату никто в полицию не обратился. В настоящее время уголовное дело окончено производством и направлено в прокуратуру для изучения и последующей передачи в суд по подсудности", - сообщили в пресс-службе ДВД Павлодарской области.

Пострадавший рассказал в полиции, что об инциденте ничего не помнит.

"Со слов мужчины, он зашел в кафе чтобы купить себе напитки. Там встретил знакомого, с которым после распивал спиртное, что было дальше он не помнит", - отметили в пресс-службе. Как сообщалось, досудебное расследование по факту избиения клиентов кафе сотрудниками охранной фирмы переквалифицировали со статьи "Хулиганство" на статью "Превышение полномочий служащими частных охранных служб, совершенное с применением оружия или специальных средств". В совершении преступления подозреваются четверо сотрудников охранной фирмы, двое из которых задержаны и помещены в изолятор временного содержания.

Также отмечалось, что один из фигурантов дела ранее работал в правоохранительных органах и в последующем был уволен по отрицательным мотивам.

Поделиться
+1