Новый вид квартирного мошенничества придумала жительница Павлодара

Молодая девушка снимала жилье на сутки, а после ухода хозяев сдавала эти же квадратные метры, но уже на длительный срок. Наживаясь, преступница уходила. Однако, долго бегать ей все же не удалось.

Молодая девушка с приятной внешностью, с виду приличная, снимала квартиры на сутки по объявлению. По цене с хозяевами не торговалась, потому как знала — наживется гораздо больше.

- По версии следствия гражданка по объявлению в интернете снимала на одни сутки квартиры. Далее размещала объявления в интернете и сдавала их на месяц. После получения обманным путем денежных средств скрывалась с места совершения преступления, - прокомментировала пресс-секретарь суда №2 Гульсум Ахтаева.

Те, кто приходил снимать квартиру на длительный срок и подумать не могли, что девушка не хозяйка жилья. Актерское мастерство 21-летнюю безработную павлодарку ни разу не подводило. К тому же привлекала клиентов низкая цена.

В ходе судебных разбирательств подсудимая возместила ущерб потерпевшим и примирилась с ними. Кроме одного факта. Обвиняемой грозит до 4 лет лишения свободы.

Поделиться
+1