Аким Павлодара обещает «трудоустроить» работников фармзавода

Несколько десятков работников казахстанской фармацевтической компании «Ромат» собрались сегодня у стен фармзавода в городе Павлодаре. Ранее ожидалось, что оттуда собравшиеся на автобусах отправятся в областной акимат, чтобы добиться встречи с акимом области Булатом Бакауовым, сообщает «Азаттык».

Находящиеся на месте собрания представители местных властей убеждают собравшихся не ехать в акимат. На месте присутствуют аким города Павлодара Нуржан Ашимбетов и два заместителя акима области Мейрам Бегентаев и Николай Дычко. По словам акима Ашимбетова, во второй половине дня к предприятию сегодня прибудет спецгруппа из городского отдела занятости, которая будет заниматься вопросами трудоустройства работников предприятия.

Днем ранее специализированный межрайонный экономический суд Павлодарской области признал банкротом фармкомпанию «Ромат». В соответствии с решением суда, должна начаться процедура банкротства фармацевтической компании «Ромат», в которой насчитывается около 500 работников. До этого постановления суда акимат Павлодарской области заявлял, что банк и компания достигли договоренности об отсрочке процедуры банкротства до конца текущего года.

Поделиться
+1