Вакцинацию детей хотят сделать обязательной в Казахстане

Аким Актюбинской области Бердибек Сапарбаев обратился к премьер-министру РК с предложением ввести в стране обязательную вакцинацию детей.

Об этом он сообщил на заседании правительства, передает BNews.kz.

«Еще один вопрос – это вакцинация детей. В прошлый раз во время проведения работы рабочей группы по главе с генеральным прокурором, у нас есть такая проблема, в силу религиозных мотивов не проводится вакцинация некоторых детей.

Поэтому я думаю, что перед тем, как идти в детский сад или школу необходимо рассмотреть вопрос обязательной вакцинации детей и запрашивать у них справку об этом.

Я считаю это целесообразным в рамках кодекса о здоровье народа и системе здравоохранения рассмотреть этот вопрос», - обратился к премьер-министру Бердибек Сапарбаев.

 

Поделиться
+1
MaXxX

kipishock 9 ноября 2016 8:55

Дибилизм крепчает. Вначале пусть научаться отвечать за последствия от той же БЦЖ, мало того, что дети потом тормозят в развитии, так некоторые еще потом инвалидами остаются. Реальные случае когда ребенок оглох или ослеп, врачи честно говорят, что из-за прививки, сочувствуют, но нечего сделать не могут и самое страшное, что наказать никого нельзя. Общался с врачами в роддоме и участковыми, подтверждают, но с поправкой, что случаев не очень много. Снизу одна из ссылок про которые быстро забывают:

http://today.kz/news/zhizn/2013-03-01/235628-news/

В законе прописано, что к каждому ребенку должен быть индивидуальный подход, а по факту всем ставят стандартную (усредненную) дозу, если иммунитет справился, хорошо, если нет, то это его личные проблемы.

John Wick

John Wick 9 ноября 2016 9:21

kipishock, просто тупо выполняют приказы по принципу "после меня хоть потоп". тупоголовым чиновникам плевать на жизни детей, им лишь бы зведочку заработать перед бастыками и кэш срубить за счет "нидерландской" вакцины.

optic

optic 9 ноября 2016 23:06

С порядком в области пролетел - не углядел, теперь "умные" идеи преподносить нужно, для отвода глаз.

301-й спартанец

301-й спартанец 9 ноября 2016 23:41

Пусть своих детей и травит, нехрен за родителей всей страны решать, нужны ли их детям прививки или нет.

НЛО борт №7

НЛО борт №710 ноября 2016 15:08

Действительно!!! Понаставят прививок неизвестного производства,не зная даже что там содержится, а родители потом мучаюся с детьми. Тем более врачей нормальных все меньше и меньше.