Диктант до Киева доведет

Географический диктант пройдет впервые в Павлодаре через неделю, 19 ноября. Пожелавшие принять в нем участие смогут проверить свои познания в географии.                    

И идея, и организация географического диктанта полностью принадлежит Павлодарскому Дому географии. Но без помощи в таком масштабном проекте не обойтись. Акцию поддержали управление по вопросам молодежной политики Павлодарской области и кафедра географии и туризма ПГУ. Кстати, именно в государственном университете и пройдет диктант.

Принять участие в мероприятии может любой павлодарец, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Но при этом предназначено оно, в первую очередь, для молодежи. Цель акции, как уверяют организаторы, не наставить людям “двоек”, а всего лишь дать ее участникам возможность проверить свои знания по географии и эрудицию.

Диктант пройдет на двух языках - казахском и русском. Каждый участник получит вопросный лист с тестовыми вопросами и заданиями, предполагающими развернутый ответ. На то, чтобы ответить, дается два часа. Забирать мобильные телефоны и шпаргалки у участников на входе не будут. Ведь, как говорят в Доме географии, каждый напишет этот необычный диктант сам для себя и честно. Списки участников с оценками и правильными ответами через некоторое время после окончания можно будет посмотреть на сайте Павлодарского Дома географии - pavgeo.kz. Там же будет объявлено о дате, времени и месте проведения церемонии награждения особо отличившихся во время этой акции.

Организаторы надеются, что участники смогут выявить свои “пробелы” в знаниях географии мира, страны, Павлодарской области и еще больше полюбить свою Родину - Республику Казахстан.

Контакты организаторов: Александр Вервекин, директор ПавГео: 8 705 614 22 54, Максим Кочетков, заместитель директора ПавГео: 8 707 602 31 89.

Поделиться
+1