Реконструкцию психоневрологического диспансера в Константиновке приостановили, не успев начать

По информации акима Успенского района, этот проект приостановили в связи с тем, что медико-социальное учреждение перенесли в Щербактинский район. Теперь психо-неврологический диспансер будет располагаться там.

- Мы договорились с руководством области о том, что на базе этой больницы в Константиновке откроется Центр реабилитации наркозависимых, - сообщил Сергей Саламацкий. - Пациенты будут там находиться от двух до четырех месяцев.

Вопрос финансирования решается Департаментом здравоохранения, на балансе которого теперь находится здание. Ремонт после проведения необходимых процедур продолжат. После ввода в эксплуатацию в диспансере будет около 60 рабочих мест.

- Для обеспечения жильем персонала мы реконструируем дом в Константиновке, - отметил аким района. - По ПСД срок реконструкции медучреждения - 15 месяцев. Надеемся к концу следующего года закончить.

Стоит отметить, что конкурс на проведение ремонта тогда еще психоневрологического диспансера разыграли в марте 2016 года. Тогда же выделили деньги. После этого в связи с переносом медучреждения планы изменились. Комментируя ситуацию, Сергей Саламацкий опроверг слухи о том, что бюджетные деньги, 90,9 млн тенге, выделенные на ремонт, потратили нечестные чиновники, якобы в связи с чем и не проводили ремонт. 

Поделиться
+1