Мечеть имени Машхур Жусупа открыла бесплатное мужское общежитие для студентов

Спонсором  32-местного пансионата для парней, студентов вузов и колледжей города Павлодара выступил предприниматель пожелавший остаться неизвестным. Одним из условий проживания отмечают отсутствие вредных привычек у постояльцев. 

- Здесь будут проживать только воспитанные молодые люди, которые не курят, не употребляют спиртного.  Все мы знаем, что не все студенты, обучающиеся в вузах, обеспечены бесплатным общежитием. Из-за этого многим студентам приходится снимать квартиры в аренду. Наша цель – оказать поддержку таким студентам, привлечь молодёжь к духовному развитию, - прокомментировал главный имам мечети «Машхур Жусуп» Нариман Исенов, добавив, что в будущем планируется открыть такое же общежитие для девушек.

По словам главного имама, подобное общежите это еще и возможность уберечь молодых людей от влияния представители различных псевдорелигиозных течений. Дял тех, кто интересуется исламом, планирут организовать курсы обучения религиозной грамотности.

Двухэтажное общежитие находится в районе Усольского микрорайона. Постельные принадлежности выдаются бесплатно.  На каждом этаже имеются по четыре душевые кабины и столько же туалетов. В однокомнатной кухне имеется плита, холодильник и большой морозильник. В общежитии работают два воспитателя из мечети. 

Поделиться
+1