В Павлодаре открылся контактный зоопарк «Zooland»

Теперь в Павлодаре есть свой маленький зоопарк. Открылся он по адресу Абая 142. В нем собрано 17 видов различных животных и птиц, в том числе и экзотических. На них можно не только посмотреть, но и погладить и поиграть. Некоторые виды животных очень общительны и с удовольствием идут на руки.

Еноты, сурикаты, мангусты, черепахи, ежи, кролики, белки, опоссум и лиса вот далеко неполный перечень обителей контактного зоопарка, который прежде всего рассчитан на детскую аудиторию.Помимо общений с животными дети могут порисовать, полепить кинетическим песком. Есть уголок акватрима.

По словам организатора зоопарка Дамира Аминова, идея открытия такого заведения в Павлодаре возникла у него после посещения аналогичного зоопарка за границей. Контактные зоопарки уже успешно реализованы в Астаны, Алматы и других городах Казахстана.

- Время работы зоопарка с 11 до 20 часов. Мы старались сделать для удобства посетителей, чтобы они могли прийти после работы. 30-минутное посещение зоопарка – 500 тенге. В будние дни безлимитный тариф для детей от 3-12 лет 900 тенге, для взрослых – 1100 тенге. В выходные и праздничные дни – общий тариф для детей и взрослых 1200 тенге, - рассказал Дамир Аминов.

По словам служителей зоопарка, большинство животных – хищники. Мясом их кормят перед открытием и в технический перерыв. Посетители могут кормить питомцев нарезками фруктов и овощей. Это очень полезно и тогда животное не переест.

Всех животных привезли из России. Они родились и выросли в неволе. Так что проблем с адаптацией и общением с людьми у них не возникает.

Поделиться
+1
Ритка Дорофеева

2Тwins216 ноября 2016 19:46

С удовольствием сходила бы поглазеть на Дамира Аминова целый день сидящего в клетке, даже покормила бы его  с лопаты  овощной нарезкой, чтобы он, не  дай бог, не поправился.

П.С. ладно хомяки и попугайчики, но лиса в такой клетухе - это пздц.

Fyrion

BartSimpson16 ноября 2016 20:00

Есть уголок акватрима. может акватрюмо?

Svr

Sevarior16 ноября 2016 20:17

Обезьяна покусала ребенка в контактном зоопарке Астаны

Обезьяна покусала ребенка в контактном зоопарке Астаны, передает корреспондент Tengrinews.kz

Девочка приехала с родителями из Павлодара и вместе с тетей отправилась посмотреть на животных в столичный контактный зоопарк. 

"Мы собирались пойти к лисице. Я опасалась, что племянница испугается хищного зверя, однако проводник заверила нас в том, что в лисице отсутствует ген агрессии. Животные отделены друг от друга прутьями клетки, девочка, попятившись от лисы, прислонилась к клетке с обезьяной, видимо, неосознанно просунула мизинец в клетку", - вспоминает Диана - тетя пострадавшей девочки.

По ее словам, обезьяна (свинохвостый макак - прим. автора) прокусила кожу до крови, пальцы девочки с трудом выдернули из лап зверя. 

"Я как человек с медицинским образованием начала требовать спирт, перекись водорода, хоть что-то, чтобы обеззаразить рану, но ничего у них под рукой не оказалось. Первую медицинскую помощь никто оказать не смог, они все разбежались. Я потребовала показать мне справки о прохождении прививок от бешенства. Они мне показали справку о том, что обезьяну проглистогонили, от бешенства прививки нет", - рассказывает тетя пострадавшей.

Позже выяснилось, что прививку от бешенства обезьяне ставили 25 августа 2015 года, в 2016 году эта процедура проведена не была, так как животное застудило легкие и болело. 

Игорь

t-rex16 ноября 2016 20:41

прочитал название, как "Zombieland"

Дмитрий

ДмитрийСаныч16 ноября 2016 23:05

А еще в Павлодаре есть страусы. южноафриканские, если не ошибаюсь. посмотреть которых можно за ... да совершенно бесплатно можно их посмотреть на усолке в частном секторе. подходи к забору и смотри.

Юджин

JohnSSS16 ноября 2016 23:32

А кто будет отвечать если ребёнка какое-нибудь из живтных укусит?? Насколькознаю в России такие преценденты уже были!

погода

погода17 ноября 2016 0:01

Аквагрима, выче)))

НЛО борт №88376

НЛО борт №8837617 ноября 2016 0:38

Люди, не будьте злыми! Для детей у нас мало досуговых центров. Нужно поддерживать, а не грязью поливать. Обязательно схожу туда со своим ребёнком!

Ритка Дорофеева

2Тwins217 ноября 2016 12:52

НЛО борт №88376, А что это за досуг такой, любоваться на зверей в клетках?

Хотите приблизить детей к природе и воспитать у них чувство сострадания к братьям меньшим - идите в приют для бездомных животных, покормите, погуляйте, возьмите какого-то бездомыша домой.

А так, хорошо быть добрым за чужой счет, чё уж!

НЛО борт №88387

НЛО борт №8838717 ноября 2016 15:10

Почему то не пишут про контактный зоопарк , который находится возле белочки и цена там 350 тенге за час только за ребёнка!!!! Со взрослых деньги не берут. А тут за пол часа такая цена. Мы с детьми часто ходим в контактный зоопарк и часа нам мало а тут пол часа

Антон

Antey17 ноября 2016 16:07

НЛО борт №88387, а где там возле Белочки?

Гость

Гость21 ноября 2016 9:54

№%?*);" мля. Поперлись с дитем в воскресенье. А эти упыри до вторника не работают. Имейте в виду, если хотите кролика помучить