Ко Дню Независимости в Павлодаре установят несколько горок для детей

В этом году городские власти решили порадовать юных павлодарцев не только большим числом катков, в том числе на центральной площади, но и установить несколько больших горок.

- Три миллиона тенге выделили на установку двух деревянных горок в Центральном парке культуры и в парке Гагарина, - сообщил аким города Нуржан Ашимбетов.

Он добавил, что частные предприниматели установят горку и зальют каток в районе речного вокзала. Кроме этого, есть желающие установить горку на набережной.

- Мы должны за этот месяц осветить город, - отметил Нуржан Кемерович. - Большой проект у нас по телевышке. Если мы сделаем там иллюминацию, она будет очень красиво выглядеть.

Помимо благоустройства и освещения города, здесь ко Дню Независимости сдадут два дома в микрорайоне Сарыарка, несколько объектов, отремонтированных в рамках реализации программы "Дорожная карта занятости-2020", и объекты переработки, о которых рассказал аким города:

- Три предприятия сейчас на рассмотрении координационного совета. ТОО "Абая" выкупили мясокомбинат "Акоба" в Жанауле, провели там модернизацию. Они экспортируют брикетированное мясо в Россию, продают его в Алматы. 

Кроме этого, в декабре запускают цех по производству сухого кобыльего молока. Тогда же птицефабрика "Павлодар-кус" намерена получить акт ввода в эксплуатацию. На предприятии уже с сентября есть куры-несушки. Первая партия яйца ожидается в январе 2017 года.

Фото LiveJournal.

Поделиться
+1