Больше шести миллионов тенге получили в качестве поощрения общественные помощники полицейских

В 2016 году в Павлодарской области на поощрение общественных помощников полиции выделено более шести млн тенге, - сообщили в пресс-службе ДВД Павлодарской области.

В ведомстве отмечают, что с начала года благодаря общественным помощникам удалось раскрыть 44 преступления и задержать 665 человек за административные правонарушения. К примеру, в октябре общественному помощнику Айдарбеку Сулейменову удалось поздно вечером задержать мужчину с краденым ноутбуком. Он же помог привлечь к ответственности 12 семейных дебоширов.

- Численность общественных формирований правоохранительной направленности в области составляет более почти 2,5 тысячи человек. Это «Сакши-Сарбазы» в количестве более 730 человек, 131 студент дружины, почти 900 работников промышленных предприятий, - сообщили в пресс-службе ДВД.

"Кроме того, студенты принимают активное участие в рейдовых отработках при проведении акций, оперативно-профилактических мероприятии, в охране общественного порядка на городских культурно-массовых мероприятиях, а также по выявлению административных правонарушений, совершаемых как несовершеннолетними, так и взрослыми". 

Поделиться
+1