400 плавильщиков Аксуского завода ферросплавов борются за звание лучшего в честь Дня Первого Президента РК

Десятидневное производственное соревнование среди бригад металургов выявит самый образцовый и продуктивный коллектив предприятия. Мероприятие приурочено не только к 1 декабря, но и к 25-летию Независимости страны.

Как сообщает пресс-центр АЗФ, в акции участвуют горновые и плавильщики практически всех печей завода, всего 24 коллектива – а это порядка 400 человек. Основными критериями в выборе победителей всегда было соблюдение плавильным персоналом всех правил охраны труда и промышленной безопасности, соблюдение трудовой дисциплины и содержание рабочих мест в идеальном порядке.

- В прошлом году за трудовую вахту ферросплавщики АксЗФ выплавили 18,5 тысяч тонн металла. Уверен, что и  сейчас бригады объемы не снизят, а наоборот, только увеличат, - отметил начальник производственно-технического управления АксЗФ Сунгат Балтабаев. – Благодаря таким производственным соревнованиям мы не только стимулируем сотрудников на выполнение или перевыполнение плана, но и повышаем среди молодежи престиж рабочей профессии, статус Человека труда.

Образцово-показательную бригаду определят 24 ноября. Оценивать работу участников члены комиссии будут по бальной системе. Помимо звания лучших, металлурги также получат денежные премии. Но самым приятным для плавильщиков станет церемония торжественного награждения.   

Поделиться
+1