Испанский миллиардер сделал всех жителей родной деревни миллионерами

Поистине сказочный подарок сделал жителям родной деревушки Сереcалес дель Кондадо (расположена на севере Испании в провинции Леон) миллиардер Антонино Фернандес, основавший пивной бренд Corona, пишет The Telegraph

Антонино родился 13 декабря 1917 года в многодетной семье. Он был 11 ребенком из 13 детей. Семья жила в бедности и 14 лет мальчику пришлось бросить школу, потому что родители не могли оплачивать учебу. В 1949 году, когда Антонино было 32 года, он вместе с семьей эмигрировал в Мексику. Здесь молодой человек сделал головокружительную карьеру, став генеральным директором пивоваренной компании Grupo Modelo.


Антонино Фернандес в своей родной деревне. © diariodeleon.es


Пивовар на заводе Corona в Гвадалахаре. © ABS.es

В августе этого года Фернандес скончался в возрасте 99 лет, оставив огромное состояние. Согласно последней воле, около 209 миллионов долларов бизнесмен завещал каждому жителю деревни, где он родился и вырос. В Сереcалес дель Кондадо, по данным издания, сейчас проживают 80 человек. Таким образом, каждому односельчанину миллиардера полагается около 2,6 миллиона долларов.


Деревушка Сереcалес дель Кондадо. © dailymail.co.uk


В ней живут всего 80 человек. © dailymail.co.uk

Фернандес был широко известен, как филантроп, который никогда не забывал свою родину. Бывший король Испании Хуан Карлос отмечал его за благотворительную деятельность. У дона Антонио не было детей. Свою компанию он оставил племяннику, который продолжил его бизнес. 


Антонино Фернандес со своей женой, чей дядя был владельцем пивоваренной компании Grupo Modelo. © dailymail.co.uk 


Заслуги миллиардера отмечал бывший король Испании Хуан Карлос. © dailymail.co.uk

Поделиться
+1