В Павлодаре коммунальщикам разрешили эвакуировать авто со стихийных стоянок

Отдел ЖКХ Павлодара, заручившись поддержкой местной полицейской службы, эвакуирует припаркованные автомобили со стихийных стоянок, сообщает корреспондент Today.kz.

Эти транспортные средства мешают расчистке дорог.

"Эвакуатор отправляет авто на стоянку "Горкомхоза", там их владельцы и могут забрать. День пребывания на территории коммунального хозяйства стоит 300 тенге. За час работы на стихийной парковке мы уже доставили пять транспортных средств. Тех водителей, кто паркуется в неположенных местах, мы штрафуем на пять МРП - на 10 605 тенге. Работать будем до тех пор, пока все центральные магистрали не расчистим", - сообщил заместитель начальника местной полицейской службы Арман Ашренов.

В Павлодаре за последние двое суток выпало больше количество снега. Накануне аким города Нуржан Ашимбетов совершил объезд основных магистралей города и раскритиковал работу подрядчиков. По мнению градоначальника, на дорогах мало спецтехники и не хватает рабочих.

По информации отдела ЖКХ, только за ноябрь на полигон было вывезено около 48 тысяч тонн снега. На уборку улиц в этом году из местного бюджета выделено 542 миллиона тенге.

Поделиться
+1