Нуржан Ашимбетов открыл очередной дом в Сарыарке

Новый микрорайон разрастается на глазах - в бывшем Алюминстрое ввели в эксплуатацию уже четвертый дом. В нем 51 двухкомнатная квартира, 24 трехкомнатные и три четырехкомнатные. Общая площадь - 5 373,6 кв. м. 

- Все дома строятся по Программе развития регионов, - отметил аким города Нуржан Ашимбетов. - Сейчас в республике принимают новую программу строительства "Нурлы жер". Хорошо, что в Павлодаре есть площадки для строительства домов.

Градоначальник добавил, что следующим будут застраивать восьмой квартал, некоторые жители двухэтажек из этого квартала уже получили квартиры в новом доме. 

- В декабре мы планируем запустить еще один дом, - рассказал Ашимбетов. - В следующем году на месте снесенных домов в этом микрорайоне построят шесть многоэтажных домов. Они будут предназначены не только для переселенцев, но и для очередников и вкладчиков ЖССБ и Казахстанской Ипотечной компании. 

Нуржан Кемерович поблагодарил строителей за то, что те набрали высокий темп работы. Он отметил, что сейчас в Сарыарке дом возводят за семь месяцев. И в основном благодаря современному домостроительному комбинату, который успешно работает в Павлодаре.

Поделиться
+1