Симка и Нолик помогли полицейским Павлодара объяснить школьникам правила дорожного движения

Необычное представление организовали полицейские для павлодарских школьников. Совместно с местным театром ростовых кукол они разработали программу по изучению правил дорожного движения через спектакль с участием знакомых ребятам персонажей - Дим Димыча, Симки, Нолика, Бабы Яги и Лешего.

- За прошедшие 11 месяцев этого года по области произошло 148 ДТП с участием детей, в результате которых 162 ребенка пострадали, и к сожалению, семеро погибли, - пояснила старший инспектор местной полицейской службы Жанна Белялова. - К 25-летию независимости РК сотрудники местной полиции решили провести акцию "25 звездных дел". В рамках этой акции провели мероприятие для детей в игровой форме, чтобы им было доступней.

В течении 20 дней практически всю Павлодарскую область объехал театр ростовых кукол с программой по Правилам дорожного движения. Сегодня был завершающий день мероприятий. В стенах ДВД Павлодарской области артисты провели три выступления.

Мультяшные персонажи показали ребятам, что такое "зебра", светофор, тротуар, проезжая часть дороги, как ее переходить. Полицейские надеятся, что через героев мультфильмов дети осознают, что они тоже являются участниками дорожного движения.

Полицейские призывают детей и взрослых соблюдать правила дорожного движения, чтобы не становиться участниками дорожных происшествий.

Следует отметить хорошую работу самого театра ростовых кукол. Его артисты даже в последнее выступление в стенах ДВД выкладывались так, что ребятам в зале не приходилось скучать. Школьники активно активно следили за тем, как Дим Димыч учит Бабу Ягу и Лешего правилам безопасности на дороге, принимали участие в мини-викторинах, опросах и танцах.

Поделиться
+1