В Павлодаре вынесли приговор водителю, по вине которого погибли двое человек

Напомним, в июне этого года на дороге неподалеку от аэропорта столкнулись “Мерседес” и “Нива” (“ОН” от 3.06.2016). В результате аварии иномарка загорелась, пишет "Обозрение недели".

Столкновение произошло на опасном повороте. По информации ДВД, водитель “Мерседеса” выехал на встречную полосу. В итоге - двое погибших, еще один был госпитализирован. На суде стало известно, что он остался инвалидом. Сам же водитель иномарки все это время находился в СИЗО. В зал заседаний пришел на костылях. Вину свою он не признал, результаты экспертиз показали, что в его крови алкоголя не было.

Родные погибших просили самого строгого наказания. Жена мужчины, оставшегося инвалидом, потребовала возмещения морального вреда в десять миллионов тенге. Приговор в суде огласили в понедельник.

- Назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет, с лишением права управлять транспортным средством сроком на семь лет, с отбыванием наказания в колонии-поселении, - огласил приговор судья Кайырбек Елемесов.

Иск о возмещении морального вреда удовлетворили не полностью. Водителя “Мерседеса” обязали выплатить три миллиона тенге. Также в доход государства подсудимый остался должен еще миллион - за оказание первой помощи пострадавшим.

Поделиться
+1