Первый полнометражный фильм сняли в Павлодаре

Уже совсем скоро в Павлодаре пройдет премьера молодежной комедии «Ради тебя, зачет!». К съемкам картины приступили в начале минувшего лета. Автор идеи – Дастан Искаков, который совместно с активистами Павлодарского государственного университета написал сценарий фильма, передает Total.kz.

«Фильм о студенте-второкурснике – Аскаре, у которого есть всё – машины, деньги, девушки, огромное количество друзей. Но и без проблем никак – не складывается учеба. О плохой успеваемости Аскара узнает его отец. Перед главным героем возникает непростая задача – сдать последний зачет, чтобы отец не отправил его в деревню. Вот тут и начинаются его приключения», – вкратце пересказала сюжет фильма режиссер Надежда Сорокина.

Съемки фильма проходили на разных площадках – в кафе, ресторанах, на улицах города, но большая часть в стенах Павлодарского государственноно университета имени Султанмахмута Торайгырова.

«Затраты у нас минимальные. Наш фильм – не коммерческий проект. Съемки проходили не каждый день и продолжались почти пять месяцев. В процессе создания фильма принимало участие много талантливой молодежи, мы даже проводили кастинг в актовом зале ПГУ», – рассказывает режиссер фильма Надежда Сорокина.

Поделиться
+1