В Павлодаре активизировались воры-карманники

Пост предупреждение написал на своей странице в  Facebook сотрудник пресс-службы акима Павлодарской области Аскар Газизов. По его словам, карманники активно действуют в маршрутных такси в утренние часы пик. Аскар Газизов стал невольным свидетелем того, как они «работают». 

- Буквально полтора часа назад чуть не стал жертвой карманника. Зашел на Усолке в маршрутку №3, как это бывает с утра, забитую битком. Едва дверь закрылась, один из пассажиров - мужчина принялся пробираться ближе к двери. Но и на следующей остановке он пропустил всех выходящих и встал возле двери. Так продолжалось в течение трех остановок, пока одна из женщин не повернулась к мужчине и спросила: «Почему это моя сумка открыта?» Тому повезло - в это время дверь открылась, он юркнул в проем и на ходу бросил «Не знаю!», - рассказал Аскар, описывая парня как, мужчину азиатской внешности 30-35 лет, одетого в синий пуховик (кажется, без капюшона) и чёрную норковую шапку-ушанку.

На всякий случай Аскар Газизов проверил свою сумку, которую при входе в микроавтобус держал на правом плече. Оказалось, что карманник успел ее обшарить, потому что замок был открыт.

- Но я, видимо, вовремя перевесил сумку на левое плечо, подальше от карманника, поэтому все было на месте, - поясняет Аскар Газизов, предупреждая павлодарцев, что, если видите, что в маршрутке или переполненном автобусе человек все время пытается стоять у входа, причём пропихивая при этом остальных пассажиров внутрь салона, будьте ещё более бдительны. И, пожалуйста, носите ценные вещи во внутренних карманах. 

Поделиться
+1