Магазинные «Деды Морозы»

Жители села Павлодарское поддерживают популярную благотворительную «магазинную» акцию. Принять участие в ней легко – достаточно купить продукты и оставить их для тех, кто оказался в трудной ситуации, пишет газета Наша Жизнь.

Купить и поделиться можно в магазине под названием «Аникеевский». Кассиры и продавцы передадут продукты тем, кто к ним обратится.

– Это могут быть необходимые хлеб, молоко, десяток яиц и сахар или сладости к Новому году. Люди покупают и оставляют здесь то, что считают нужным, – рассказали сотрудники магазина.

В принципе, поделятся с каждым, кто обратится с просьбой. Но продавцы знают тех, кто далеко не всегда может позволить себе конфеты, фрукты или сметану. При нынешних ценах это не удивительно. Поэтому радует, когда в Павлодаре появляется очередная площадка добрых дел. Это и овощной отдел тети Клары, в котором пенсионеры могут получить килограмм картофеля, и ларьки с бесплатным хлебом и магазин «Луч» с продуктовой корзиной от покупателей, перенявший опыт других городов. А теперь и магазин «Аникеевский» открыл двери для благотворителей. Ведь кто-то в этом нуждается...

Поделиться
+1
Витёк.ru

Витёк.ru21 декабря 2016 10:55

 Молодцы "Павлодарские"!
  Берите пример, "ТойотаЦентыр"!
Мне стрёмно на тёртой калине в магазин ездить, так нуждаюсь в прадике!!!

Илья

LEVsha21 декабря 2016 19:34

Витёк.ru, я и на приус согласен) взамен гранты то)))