Суд не стал лишать родительских прав Нургуль Докуову

23 декабря в ювенальном суде вынесли решение по иску Ермурата Касымова, отца трехлетней Айлин, к ее матери. 

"Исковое заявление ГУ "Отдел образования города Павлодара" о лишении родительских прав удовлетворить частично: ограничить Докуову в родительских правах в отношении несовершеннолетней Касымовой и передать ребенка на воспитание отцу", говорится в резолютивной части решения судьи Махаббат Ахметбековой. 

В иске отдела образования о лишении прав на старшую дочь суд отказал, как и в удовлетворении иска Касымова, который хотел забрать девочку себе.

Пока неизвестно, будут ли стороны обжаловать решение суда - на это у них есть месяц. Но известно, что родительские права ограничивают сроком на шесть месяцев.

Скандальное видео, на котором женщина бьет ребенка по лицу, появилось в социальных сетях 25 октября. Пользователи стали активно делиться этим видео и проклинать его героиню.

В ноябре начался суд по иску павлодарского отдела образования и Ермурата Касымова о лишении Нургуль Докуовой родительских прав. Женщина раскаялась в своем поступке и просила суд не забирать у нее детей, уверяя, что для обеих дочерей разлука стала большой трагедией. Известно, что она по собственной инициативе регулярно посещает психолога и готова выполнять все предписания суда, чтобы дети были с ней.

Сейчас трехлетняя Айлин живет со своим отцом и бабушкой. Родственники и представители органов опеки уверяют, что для ребенка создали все необходимые условия для комфортного проживания.

Поделиться
+1