В Павлодаре состоялось традиционное подведение спортивных итогов года

На торжественной церемонии собрались лучшие представители спортивного сообщества Павлодарского региона – спортсмены, тренеры, спортивные коллективы предприятий и учреждений.

Аким города Нуржан Ашимбетов отметил, что на сегодняшний день свыше 100 тысяч павлодарцев регулярно занимаются спортом. В городе имеются порядка тысячи спортивных сооружений. В будущем предусмотрено строительство гребного канала и спортивного комплекса для единоборств.

- В бюджет города на 2017 год заложены средства ремонта школьных и мини футбольных полей, а также закупку четырёх пластиковых кортов. Павлодар является одним из спортивных центров Казахстана. Примечательно, что на будущий год в городе пройдёт региональный этап Зимней Универсиады Алматы 2017 года. Девять павлодарцев уже ведут подготовку к участию в Универсиаде, - подчеркнул аким города.

Почётные грамоты, благодарственные письма, кубки и денежные призы получили лучшие спортсмены по олимпийским и национальным видам спорта, паралимпийцыТакже наградили тренеров, руководителей спортивных организаций и спортивных обозревателей. 

Поделиться
+1