Булат Бакауов раскритиковал работу по уборке снега на улицах Павлодара

Аким области отметил, что подрядчики должны чистить дороги и днём, и ночью, передаёт корреспондент ИА Рavlodarnews.

- Я делал объезд по городу сегодня ночью и не увидел на улице ни одной уборочной машины, - заявил глава региона на совещании в областном акимате в субботу. - Зато днём техники столько, что на улицах образуются заторы. Ещё даже декабрь не закончился, а у нас уже такие проблемы!

По словам руководителя павлодарского отдела ЖКХ Зкрьи Султангазинова, сегодня ТОО «Горкомхоз Павлодар» и ТОО «Холдинг Трансс Павлодар», которые занимаются очисткой города от снега, уже договорились с частниками о найме около 60 единиц дополнительной техники. Привести город в порядок пообещали до 27 декабря. Булат Бакауов поручил очищать не только проезжую часть, но и тротуары и парки.

- Вообще нужно подумать, может лучше разделить Павлодар на несколько частей, чтобы ими занимались несколько подрядчиков? - предложил аким. - Сегодня город отдан всего двум компаниям, а здесь должна быть конкуренция, чтобы работу по уборке снега не запустили.

Как оказалось, проблемы с очисткой дорог есть не только в городе, но и за городом. Причём плохо чистят как на трассах районного и областного, так и республиканского значения.

- На территории пограничного поста на границе с Омской областью сильная наледь, - отметил глава региона. - То есть только заезжаешь на территорию Павлодарской области из России и сразу видишь «хозяйскую руку».

Булат Бакауов потребовал разрывать договорные отношения с теми подрядчиками, которые не могут держать дороги в надлежащем состоянии.

Поделиться
+1