Дают - бери

Инвалиды второй группы не смогут воспользоваться правом бесплатного проезда в автобусах и трамваях в 2017 году, если вовремя не получат льготные билеты. Выдачу документов в отделе ЖКХ решили продлить до 15 января, поскольку пока желающих оформить их нет, пишет "Обозрение недели"

Оплату за проезд у инвалидов второй группы берут только в маршрутных такси. Услугами автобусов и трамваев они могут пользоваться бесплатно, но лишь при наличии специального билета. Он выдается один раз на весь год, рассказал руководитель сектора транспорта отдела ЖКХ города Павлодара Марат Асылбеков:

- С 20 декабря началась выдача бесплатных проездных билетов по адресу: улица Кривенко, 2, кабинет 120 А. Для получения при себе необходимо иметь удостоверение инвалида второй группы, оригинал справки ВТЭК и адресную справку. Большая просьба, чтобы люди до Нового года начали движение по оформлению и получению проездных.

Всего в Павлодаре четыре тысячи инвалидов второй группы. Пока очереди из желающих получить бесплатные проездные билеты в отделе ЖКХ не выстраиваются. Специалисты опасаются ажиотажа. А потому выдачу специальных документов продлили до 15 января будущего года.

Поделиться
+1