Павлодарские полицейские за полчаса нашли грабителя укравшего у женщины сумку с новогодними продуктами

Благодаря оперативным двух участковых инспекторов полиции Южного отдела полиции  УВД г.Павлодара жительница областного центра встретит Новый год с праздничным настроением за богато накрытым столом. Об этом сообщили в пресс-центре ДВД.

Женщина после трудового дня закупила продукты для новогоднего стола и возвращалась домой.  Она даже не успела обратить внимание на внезапно появившегося мужчину, который выхватив из ее рук сумку и скрылся в неизвестном направлении. Однако она не растерялась и набрала спасительный номер «102», куда сообщила о случившемся.

Все наряды полиции немедленно получили ориентировки.  Участковые инспектора полиции  участкового пункта полиции №17, расположенного в Усольском микрорайоне, Нуржан Таскарин и Руслан Измайлов, получив информацию, стали обходить вверенный участок и  проверять лиц, склонных к совершению аналогичных преступлений. Интуиция их не подвела -  злоумышленник еще не успел дойти домой. Полицейские задержали 57-летнего мужчину, который ранее привлекался к уголовной ответственности.

Подозреваемый был доставили в отдел полиции, при досмотре у него изъяли женскую сумку с продуктами. Потерпевшая женщина  опознала в задержанном мужчине своего обидчика и свою сумку.

В итоге подозреваемый  дал признательные показания. В этот вечер он изрядно выпил, но этого ему было мало. Денег на  покупку спиртного не было. Выйдя на улицу, он заметил недалеко от автобусной остановки одиноко идущую женщину. Мужчина подбежал к ней и  вырвал сумку. Теперь Новый год он встретит за решеткой и предстанет перед Законом.

А женщина, которой полицейские в течение получаса вернули похищенную сумку, поблагодарила  участковых инспекторов полиции за  профессионализм и  поздравила с наступающим Новым годом.

Полицейские напоминают гражданам:

1. В вечернее время, по возможности, встречайте своих близких (особенно женщин, подростков и пожилых людей) на остановках общественного транспорта и провожайте их в случае отъезда. Идите домой по освещенным и людным улицам, не выбирая для сокращения пути дворы или темные переулки.

2. Относитесь с недоверием к незнакомцу, который просит у вас на улице разменять денежную банкноту. Возможно, это трюк, чтобы узнать содержимое вашего кошелька

3. Если вы слышите, что вас преследуют, резко повернитесь. Грабитель, который собирается выхватить вашу сумку (пакет, телефон и тому подобное), почти всегда рассчитывает, что жертва сможет увидеть его только со спины, когда он будет убегать. Когда же вы увидите его лицо, это может существенно ослабить агрессивные намерения нападающего.

Поделиться
+1