Что просят павлодарцы у Деда Мороза Назарбаева

Президент Казахстана поддержал проект «Напиши письмо Деду Морозу», исполнив желание 11-летнего Ардака Шалабаева из Павлодара, который попросил подарить ему билет на ЭКСПО-2017. Глава государства подарил юному павлодарцу четыре билета на выставку в Астане. Новость об этом нашла отклик в сердцах павлодарцев, которые высказали свои желания Деду Морозу Назарбаеву в социальной сети Инстаграм в опросе @tipavlo.

Самым популярным желанием оказался айфон и квартира, а также решение вопросов с ипотекой. По мнению опрошенных, волшебство Деда Мороза в лице президента страны вообще могло бы решить финансовые проблемы павлодарцев в плане зарплат, пенсий, пособий и регулирования цен.

Нашлись и такие, кто подумал о детях, родители которых собирают деньги на дорогостоящие операции с помощью пожертвований граждан. Гульжан Ешенова-Уртакова высказалась, что хорошо бы помочь больным детям, которые нуждаются в медицинской помощи.

- Неужели для него это так тяжело? Спасти жизнь хоть одному ребенку?

Комментарий Гульжан набрал больше всего лайков в опросе.

Одни павлодарцы мечтают, чтобы для них все стало бесплатным, другие о встрече с главами других стран, новой любви, снижении транспортного налога, чтобы Дед Мороз Назарбаев обеспечил молодые семьи квартирами на основании одного лишь свидельства о браке.

Павлодарцы загадали бы не только материальное такому Деду Морозу. Некоторые жители города попросили бы у президента свободу слова, мира, успеха в бизнесе, здоровья, счастья. Высказывали надежду, чтобы и у президента было достаточно здоровья продолжать править страной и заботиться о народе.

Поделиться
+1