Обзор последних Павлодарских новостей ушедшего и наступившего года

31 декабря 2016 года сотрудники национального бюро по противодействию коррупции РК задержали руководителя департамента Комитета оплаты медицинских услуг Министерства здравоохранения Республики Казахстан по Павлодарской области Дюсебека Казангапова и его заместителя Нуржамал Аханаеву.

По данным пресс-центра антикоррупционного ведомства Казангапова и Аханаеву задержали при получении очередной взятки от главных врачей зкибастузских поликлиник № 2, № 3 и других в сумме более 200 000 тенге. Задержанных водворили в ИВС.

31 декабря 2016 года необычным способом встретили новый год спортивно настроенные павлодарцы. Стартовавшие в 2016 году за 5 минут до полуночи они финишировали уже в 2017 году. В новогоднем легкоатлетическом забеге участвовало порядка 20 человек, среди которых известный павлодарский фотограф Алексей Усов,  руководитель отдела спорта Андрей Тарасов, председатель правления Общественного Объединения «RedZone» Константин Музалевский, репортер Агентства Хабар Салауат Игликов.


31 декабря 2017 года
 несколько сельских жителей выехали в степь и пропали. Служба спасения потратила двое суток на поиски этих людей.

2 января 2017 года одного из пропавших В.Кудина удалось спасти. Двое граждан В.Барановский и В. Лунев умерли от переохлаждения. Сотрудники ДЧС обнаружили труп гражданина Лунева в 1,5 километрах от села Сулужан. Тело Барановского найдено в двух километрах от станции Спутник недалеко от города Аксу. 

3 января 2017 года сотрудники акимата города Павлодара совместно с депутатами областного и городского маслихатов посадили 24 хвойных дерева на территории Храма Архистратига Михаила. Открытие храма намечено на 9 января 2017 года. 

фото Tengrinews.kz; Ольги Музалевской

Поделиться
+1