Руководитель павлодарского телеканала требует с коллег четыре миллиона тенге, но недоплатил госпошлину

Директор павлодарского филиала АО "РТРК "Казахстан" Владимир Айтказин, обвиненный подчиненной в сексуальных домогательствах, пообещал в суде рассказать – куда в случае выигрыша потратит четыре миллиона тенге, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

Владимир Айтказин подал в суд иск о возмещении ему материального вреда на сотрудницу телеканала Айгерим Муздыбаеву, с которой он требует два миллиона тенге, а также на бывших сотрудников Артема Клевана и Армана Сальменова, с которых хочет получить по миллиону. Напомним, ранее директор филиала, который представлен на официальном сайте телеканала как Бауыржан, прислал коллегам досудебные претензии с требованием опровержения .

«Вы разместили на странице председателя правления Акционерного общества «Республиканская телерадиокорпорация «Казахстан» Кемельбека Ойшыбаева в социальной сети Facbook.com информацию о том, что Вам, редактору – ведущей телеканала «Казахстан – Павлодар», с моей стороны как руководителя павлодарского филиала телеканала «Казахстан – Павлодар», поступали предложения интимного характера, а также Вы были подвергнуты шантажу…Эти сведения недействительны и порочат мою честь, достоинство и деловую репутацию», - написал директор Айгерим Муздыбаевой.

Эти сведения руководитель филиала потребовал опровергнуть в соцсеях на странице Кемельбека Ойшыбаева, в газете «Время» и на информационном портале Today.kz. -Я, как руководитель телекомпании "Казахстан-Павлодар" зарекомендовал себя с положительной стороны и за время управления телеканалом имею личные достижения: медаль "Шапағат" за 2014 год и нагрудный знак «Ақпарат саласының үздігі» Министерства информации и коммуникаций РК за 2016 год, - объяснил руководитель филиала свое решение судиться.

Как сообщили в пресс-службе областного суда, иск вернули Айтказину назад, поскольку он не доплатил пошлину.

Фото kaztrk.kz 

Поделиться
+1