10 павлодарских спортсменов готовятся к Универсиаде в Алматы

В настоящее время 10 спортсменов Павлодарской области ведут подготовку для участия в 28-ой Всемирной зимней Универсиаде 2017 года по трем видам спорта, сообщили в управлении физкультуры и спорта. В соревновании по биатлону планируют принять участие Антон Пантов, Дарья Усанова, Максим Браун, Александра Сасина и Тимур Куц, в лыжной гонке - Анна Шевченко, Ирина Быкова и Дарья Ряжко. Кроме этого, на Универсиаду отправятся двое павлодарских хоккеистов - Михаил Рахманов и Владимир Гребенщиков. 

Всемирные зимние студенческие игры впервые в истории независимого Казахстана пройдут в Алматы с 29 января по 8 февраля. 

Всемирная зимняя Универсиада – это Международные спортивные соревнования среди студентов, проводимые под эгидой Международной федерации студенческого спорта (FISU). К участию в соревнованиях допускаются студенты, аспиранты и выпускники до предшествующего Универсиаде выпуска, в возрасте от 17 до 28 лет.

Спортсмены будут соревноваться по 12 видам спорта: биатлон, горнолыжный спорт, керлинг, конькобежный спорт, лыжное двоеборье, лыжные гонки, прыжки на лыжах с трамплина, сноуборд, фигурное катание, фристайл, хоккей с шайбой, шорт-трек.

В универсиаде примут участие более двух тысяч спортсменов из 57 стран, задействовано три тысячи волонтеров, ожидается прибытие 30 тысяч иностранных гостей и туристов.

Поделиться
+1