В Павлодаре остались не убранными от снега порядка 10 улиц

Подрядные организации ТОО "Горкомхоз Павлодар" и ТОО "Холдинг Трансс Павлодар" закончили убирать снег на центральных улицах и перешли к уборке периферийных. За ходом работ следит депутатский корпус Павлодарского городского маслихата, проводя ежедневные выезды.

Как рассказал депутат Ораз Мукашев, в дневное время в Павлодаре задействованы 110 единиц уборочной техники. В среднем один грузовик делает 8-10 рейсов в день. Уборщики работают с утра до 12 ночи. Работы ведутся достаточно активно. За минувшие сутки вывезено 7,7 тысячи тонн снега.

По словам главного специалиста сектора по ремонту дорожного отдела ЖКХ города Бауыржана Абылкасимова, ход уборки снега пока не дошёл до улиц Минина, Российская, Крайняя, Лесная, Ермакова и прочих. Всего порядка 10 улиц.

В этом году на благоустройство и содержание города выделено 1,2 миллиардов тенге. Как отметил Ораз Мукашев, к сожалению бюджетом не предусмотрены средства на уборку частого сектора. Поэтому граждане должны сами принимать активное участие в уборке своих частных подворий.

Акиматом города совместно с подрядчиками разработана специальная программа. Жители частных домов платят подрядчикам 4 тысячи тенге за уборку снега перед домом, но отказывающихся от услуги мало, так как неубранный зимой снег, весной затопит двор. По словам депутата, асфальтированные улицы убирают бесплатно. 

Поделиться
+1